Консультации / Гинекология

Дюфастон после аборта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. 03.10.16 - первый день последней менструации. 09.11.16 - первая таблетка медикаментозного аборта. 11.11.16 - вторая таблетка медикаментозного аборта. 21. 11.16 - контрольное узи показало сгусток с сосудом, отправили в стационар на чистку. 22.11.16 - в условиях стационара провели чистку под внутривенным наркозом. Назначили антибиотик Цифран. Приём КОК противопоказан в связи с мигренью в анамнезе. Назначили Дюфастон три месяца с 16ого по 25й день цикла. Сегодня, 14.12.16, 23й день цикла, если считать от даты хирургической процедуры. Началась мазня. Следует ли считать за менструацию и отсчитывать новый цикл с сегодняшней даты? Как быть с приёмом Дюфастона? Заканчивать ли пить сейчас или допивать ещё два дня до 25ого дня? Когда начинать следующий приём? Спасибо
Добрый день. К сожалению, мы не комментируем назначения других врачей . Но хочу вам напомнить, что вы принимаете гормональный препарат, который входит в состав КОК. Это в отношении вашей мигрени. Но если у вас имеются предубеждения к приему КОК, посоветуйтесь с врачом об использовании натуральных препаратов с целью коррекции менструального цикла.