Консультации / Гинекология

Нет месячных после аборта

Здравствуйте 13 марта сделали мини аборт срок 3 недели, сразу поставили спираль, уже начало мая месячных так и нет, на узи все норм, эндометрий 0,4см,спираль стоит правельно, ни чего не беспокоит, были мажущиеся выделения два дня, выписали дюфастон 2т два раза в день и ременс 2 месяца пить, тесты отрицательные, дюфастон пью 4 день но так и ни чего не приходит что это может быть, может вытащить спираль, пол года назад была внематочной удалили трубу боюсь повторной, беремениют не хочу есть 3 детей, пила таблетки противозачаточные но не идут они мне много побочных эффектов от них, раньше ставила спираль она выпадает, может мне спираль не идёт.
Здравствуйте. Вы не указали - какая спираль стоит. Если "Мирена", то она вызывает атрофию эндометрия, и месячных может не быть длительно.
Здравствуйте спираль простая, с медью
Здравствуйте. Если спираль обыкновенная, то эндометрий должен нарастать. Принимайте Дюфастон до 10 дней, ожидайте месячные на отмену препарата. На 2-3 день цикла сдайте гормоны, чтобы оценить функцию яичников: Лг, ФСГ, эстрадиол.