Консультации / Гинекология

Полип после аборта

Здравствуйте! Мне 19 лет 15.06. в клинике мне сделали медикаментозный аборт (срок 5 недель 3 дня), с 01.07. я начала пить дюфастон, юнидокс и дазолик. Выделений у меня к этому моменту было мало. И при это в матке был воспалительный процесс. 18.07. было сделано УЗИ где обнаружили полип и кисту левого яичника. Месячных до сих пор не было. Есть кровянистые выделения, 2 прокладки в день хватает. Врач в клинике говорит что надо делать гестероскопию, ну или выскабливание. Врач в женской консультации сказал еще неделю жди месячных. Я не понимаю что мне делать. Подскажите пожалуйста как вы смотрите на эту ситуацию.
Добрый день. Я соглашусь с врачом женской консультации – повторное внутриматочное вмешательство в таком возрасте значительно повышает риск возникновения бесплодия. В подобных ситуациях проводится гормональный гемостаз по рекомендации врача. С начала ближайшей менструации назначается прием КОК с учетом возраста ( логест, линдинет-20, минизистон-20, мерсилон), а также препаратов интерферона ( виферон). По окончании блистера у Вас начнется очередная менструация, после который вы можете повторить УЗИ малого таза.