Консультации / Гинекология

аменорея после аборта

Здравствуйте, мне 27 лет, 4 мес назад сделала вакумный аборт на сроке 8 нед, но до сих пор нет менструации. Беренность первая. пила сначала диане 1 курс, потом в/м прогестерон по 2 мл 1 раз д день в течении 5 дней, пила дюфастнон по 1 таб 2 раза день в течении 10 дней, 1 курс микрогенона, но все безрезультатно. На УЗИ никакой эхо патологии не выявляют, эндометрий около 5 мм. Была мазня примерно по 1 дню к концу приема каждого из препаратов, беспокояли боли внизу живота и боли в кишечнике, очень больно бывает опорожнять кишечник . Полноценных месячных нет. Моя проблема: отсутствие менструации. Подскажите что делать дальше. Назначенные препараты (диане, прогестерон, дюфастон, микрогенон) не дают результата!!!!
С целью выявления характера возможного патологического процесса эндометрия рекомендую рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.