Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит днем

добрый день! сыну в январе будет 4 года. активный, невролог пишет сдвг под вопросом. в саду и раньше бывали проблемы с дневным сном, но с тех пор, как удалили аденоиды, он отказался спать днем наотрез. если дома я его еще могу уболтать на это - в саду решительное нет. ребенок режимный, дома спал до последнего времени днем, да и сейчас стараюсь чтоб хотя бы полежал в кроватке. утром встает рано, в 6-7, ложится вечером в 20 - 20.30. вечером легко засыпает, утром легко встает, не капризничает в саду воспитатель ест поедом: "поговорите с ребенком чтоб спал"(( я могу что-то для этого сделать?
Добрый день! После 4 лет многие дети отказываются от дневного сна и беседы с ребенком тут ни к чему не приведут. Можно проконсультироваться с неврологом, он может назначить средства для более спокойной работы нервной системы (магне в6, фенибут), тогда ребенку будет легче засыпать днем. Здоровья Вам!