Консультации / Неврология

Не спит днем

Здравствуйте,моему ребенку неделя и 3 месяца.Он почти не спит днем..Пытаюсь укачать..Вроде уснет..Положу тут же просыпается или поспав 10 минут снова бодрствует.Ночью спит хорошо (если не считать что под утро он во сне начинает вертеть головой,что аж плешь на затылке появилась)в 11 вечера ложимся и до 11 дня спим ну естественно в промежутках просыпаемся 4 раза кушать. Педиатр поставил нам рахит 1 степени из-за потливости ладошек и стоп + плешь на затылке.То что он не спит днем это нормально?Может это связано с рахитом?
Малыш в таком возрасте должен спать днем, конечно. Это может быть признаком рахита, конечно. Сразу первый вопрос- сколько часов гуляет в коляске ребенок на воздухе? как минимум нужно гулять зимой суммарно два часа (есть мамы, которые и четыре часа гуляют в любую погоду), по погоде одетым. И сон на воздухе крепкий, и признаки рахита будут уменьшаться. Плюс общеукрепляющий массаж, ежедневные купания. То есть - здоровый образ жизни с пеленок