Консультации / Педиатрия

Грудничок не спит днём

Здравствуйте, нам 3 месяца! Скажите пож-та у меня ребёнок не спит днём дома вообще, укладываем, укладываем 10-15мин и встаёт. Спит только на улице и то не всегда может просто кататься с открытыми глазами. Ночью спит хорошо, бывает конечно часто просыпается, но редко, единственное долго укладываем на ночь, засыпает только с грудью. Уснет поспит 15 мин., начинает плакать я снова даю грудь и так могу раз по 5-6 подходить прежде чем она уснет на ночь. А днём не спит совсем...все бы ничего если б она просто лежала, ну не спит пускай не спит, значит не хочет, думаю я, но она полежит 10-15 минут и начинает капризничать, можно с ней "погулять" по квартире: на качели сажу, на ручках ношу, на животике лежит какое-то время и ВСЁ! Потом нам уже ничего не надо, начинает плакать, капризничать, кушать ещё рано, а спать не спит! Её конечно можно уложить, но на 10-20 мин от силы. На ночь я её пеленаю, иначе не уснёт, вскидывает постоянно ручки, трёт личико и от этого просыпается, как у других дети с рождения спят без пелёнок вообще не представляю. Днём не пеленаю укладываю в одежде просто (если запеленать начинает психовать, выдергивать ручки, чувствую, что ей не нравится)...она уснёт, а потом начинает дёргаться, выгибаться и плачет если не дать грудь(((( я с ней так ничего не успеваю очень тяжело когда ребёнок днём вообще не спит.
Здравствуйте! Для начала постарайтесь успокоиться, ребенок "считывает" эмоциональный фон мамы и не может нормально спать, если мама на взводе. Второе -- найдите по рекомендациям и отзывам грамотного и опытного невролога и отправляйтесь к нему на консультацию. Доктор назначит нейросонограму -- очень информативное, безопасное и безболезненное исследование. Потому как проблемы со сном в абсолютном большинстве случаев связаны именно с неврологическими заболеваниями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся