Консультации / Психология и психиатрия

С 2-х лет не спит днем очень плохо ест любит только мучное и сладкое

Сыну 4 года 3 месяца. С 2-х лет не спит днем, очень плохо ест (любит только мучное и сладкое). Гиперактивность, ММД. Когда становится агрессивным (кричит, дерется, ругается), унять его нельзя ничем. Бабушка постоянно ходит с синяками. Может неожиданно ударить, тыкнуть вилкой или бросить на голову стул. Ломает игрушки. Наказать невозможно - в углу не стоит, никакие уговоры и угрозы не помогают. Физического наказания тоже не боится - тогда еще больше агрессии, боли он почти не чувствует. В сад не ходим, на занятиях пристает к детям, хватает на одежду, толкает, машет кулаками. Воспитываю его одна и чем дальше, тем больше прихожу в ужас. Господи, что же со всем этим делать?
Создается впечатление, что Вам не хватает авторитета. Попробуйте найти педагога, которого он будет воспринимать адекватно. Скорее всего, вы упустили кризисный возраст, когда он понял, что может так вести себя! Что значит не стоит в углу – плохо ставите. Лишайте значимых для него вещей, только делать это надо решительно и жестко. С уважением, Татьяна