Консультации / Хирургия

Рубец

День добрый! 27.09 иссекади на голени невус 5мм. На 5 сутки видимо пошло нагноение но гноя не видел, не вскрывали. По гистологии -пигментный невус с раздражением, восполительной лимфоидной инфельтрацией стромы. Перед удалением было два гнойчика около невуса (сбривал волосы), видимо воспаление стромы это изза них, гнойчики из пор откуда волосы растут. Ну погистологии всё чисто. Росле снятия швов расползся шов и вышло вот это. Ещё вчера он был розовый, сегодня походив увидел что почернело опять. До этого было но массажем все убрал. Есть врв этой ноги . Хирург говорит что это келоидный но я сомневаюсь. Изза чего может быть это почернение внутри? Не болит не чешется. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На келоид действительно как-то не очень похоже, больше на гипертрофический рубец. Изменение цвета - из-за запустевания кровеносных сосудов, рубец уплотняется. В целом у вас нет хирургической проблемы (и онкологической тоже нет), но есть проблема косметическая. Как ее решать (что будут предлагать косметологи) и решать ли вообще - это только на ваше усмотрение. Удачи!