Консультации / Педиатрия

Падает температура

Здравствуйте! Моей внучке 2года и 6 месяцев. Неделю у неё была высокая температура, боролись с тем, чтобы сбить температуру, на седьмой день температура упала до 34,5 градусов и вот уже 10 дней у неё преимущественно по ночам температура опускается до 34 - 35 градусов. Местные врачи не могут поставить диагноз и только глюкозу вливают. Подскажите, что необходимо предпринять в данной ситуации. Зарание благодарю.
Здравствуйте! Помимо введения внутривенно капельно раствора глюкозы, необходим пероральный приём (через рот) глюкокортикостероидов, а именно Преднизолон. Так как, судя по всему у ребёнка развилась надпочечниковая недостаточность на фоне повышенной температуры. И для того, чтобы возобновить нормальную работу надпочечников, необходима заместительная терапия. Расчёт гормонального препарата проводит только врач, с учётом суточного ритма! С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого хорошего!