Консультации / Кардиология

Падает давление

Здравствуй, меня зовут Татьяна, мне 27 лет, у меня падает давление до показателей 90/60, 100/55. Рабочее давление 120/80. Во время низкого давления чувствую слабость, сонливость, веки кажутся неподъемными, и очень сильное раздражение, при давлении 110/70 - головные боли. падение давления ни с чем не связываю, оно может быть низким как при быстрой хотьбе, так и после сна, после кружки выпитого чая или кофе. То есть кофе резко давление не поднимает. При таком состоянии принимаю цитрамон либо аскафен. Образ жизни - активный, на воздухе бываю часто, но работа сидячая. Делала ЭКГ два раза - оба раза показывает - снижена блокада правого ..... (прочитать не могу,терапевт не особо рассказывает, говорит возможно это просто особенность строения моего сердца и вроде даже не блокада а как бы предблокада, сказал, что ничего серьезного, посоветовал побольше дышать свежим воздухом и во время кушать - хотя у меня с этим все в порядке). С чем может быть связано понижение давления? И правда ли, что блокада ("предблокада") не опасна? Какие еще можно сделать анализы чтобы понять причину этого?
Блокады бывают разные. Предблокад не бывает вообще. Задавать вопрос: "там написано - не могу прочитать" - зря тратить время свое и консультанта.
Подскажите с какого специалиста начать осбледование на предмет низкого давления?