Консультации / Педиатрия

Температура поднимается и падает неделю.

Здравствуйте. Дочь 1,2 часто болеет. Но не сильно - без осложнений и антибиотиков. Последние два месяца у нее регулярно поднимается температура. Вызываю врача - красноватое горло. Через день уже все хорошо. Через неделю опять тоже самое. Еще через неделю - опять. Сдали общий крови - идельный результат. Через три дня опять красноватое горло. Два дня температура от 37.3 до 38.3, на третий нет темпы, потом три дня подряд с обеда и до вечера температура, которая сама падает. Педиатр нам назначила на фоне постоянных болезней еще и бронхомунал и полиоксидоний, которые мы принимаем сейчас, но эффекта нет - температурит. Что делать? Как обследоваться?
Здравствуйте.Если доктор видит,что у ребенка постоянно красное горло,т.е существует очаг хронической инфекции,я бы советовала сдать мазки из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам.