Консультации / Стоматология

Болит зуб при жевании

Здравствуйте! Очень нужен совет. В июле мне пролечили глубокий кариес 6-ки сверху слева. Примерно в то же время лечили и 6-ку снизу, там никак не могли подобрать нормально пломбу, больно было на ней жевать, пока не поставили ветример. Таким образом, я не могла полноценно кушать на левой стороне и проверить, все ли в порядке с верхним 6 зубом. Когда наконец смогла это делать, стала ощущать постоянный дискомфорт при жевании твердой пищи ближе к 5 зубу. Обратилась к другому доктору, он снял пломбу, думали, может что-то проседает там, ничего не изменилось. Когда он снял в следующий раз всю реставрацию, сказал, что видит там трещину корня, но не был уверен. У меня в тот же день начался острый пульпит, сильнейшая боль. Каналы мне врач пролечил, с коффердамом, с бинокулярами, все как положено, заложил кальций. Но есть на зубе по-прежнему невозможно было. Так не болит, но даже минимальная нагрузка (мягкой пищей) и все, чувствуется языком снова боль, неприятно дотрагиваться. Врач от меня отказался, говорит, что все правильно делает и не знает, почему у меня не проходит. Наверное все-таки трещина, тогда любое лечение несостоятельно. Обратилась еще к одному врачу, она рассверлила временную пломбу, промыла хлоргексидином каналы и заложила какую-то йодовую пасту. Трещины не увидела. После этого вообще до зуба не дотронуться, очень все там болезненно и как будто камней наложили. Я уже в отчаянии, что это может быть? Один видит трещину, другой нет, как мне так ходить, непонятно к тому же находимся на этапе активного планирования бер-ти. Можете что-то посоветовать? Откуда вообще эта трещина взяться могла, тоже непонятно. Но до того, как начали лечить зуб, он вообще меня не беспокоил. 1 снимок зуб до лечения каналов,
К вопросу приложено фото
Если все проблемы связаны с 6-м зубом верхней челюсти слева, то надо пломбировать каналы.