Консультации / Стоматология

После удаления нерва зуб болит при жевании

Здравствуйте. 2 Года назад мне лечили нижнюю 6ку без удаления нерва. С тех пор он болел при жевании, так что жевала я только противоположной стороной. (К врачу я обращалась. Но она сказала, что это просто самовнушение). В общем не стала к ней больше ходить. 2 Недели назад начала его лечить у др врача в другой клинике. Когда она вскрыла его, то сказала, что вроде гной вышел. В общем пролечила, поставила временную пломбу. Через неск-ко дней удалила нерв и снова поставила времен пломбу. При жевании этот зуб болел, поэтому перестала нагружать его. Через неск-ко дней на приеме я сказала ей об этом. Она постучала легонько по нему. Но от этого не было больно. И она решила поставить постоянную пломбу несмотря на мои жалобы. Через неск-ко дней ноющая боль в этом зубе вообще исчезла, однако боль при жевании осталась (а именно при разжатии зубов). На 6ые сутки после постановки постоянной пломбы я пришла к ней и сказала про это. Она сказала, что так бывает и сказала ждать еще месяц. Правильно ли ждать или боль говорит о нерешенной проблеме в зубе? И если боль не пройдет при жевании, то подлежит ли лечение его под гарантию пломбы, что дают в этой клинике, т.Е. Мне снова придется оплачивать лечение?
Добрый день! Заочно достаточно сложно судить о вашей проблеме. Советую вам прислушаться к словам вашего стоматолога. Относительно гарантии вам также лучше будет уточнить у своего специалиста. Вы в праве зажать любые вопросы своему доктору. Удачи и всего хорошего!