Консультации / Педиатрия

Последствия для здоровья ребенка

ребенку 4месяца .на узи головы увидели расширенные желудочки и кальцинаты 6 мм на зрительных буграх вчд . парез мышц поворачивающих глазное яблоко косоглазие . назначили актовегин глиатилин цитохром и глицерин .в глаза капать тауфон и эмоксипин . попеременно оклюзию.как в дальнейшем это может появлиять на здоровье и зрение ребенка ? что еще можно сделать ?
Здравствуйте. Это серьезные изменения, так что обязательно проводите назначенный курс лечения. Можно обследовать ребенка на инфекции, прежде всего на микоплазмоз, хламидии и цитомегаловирус. С уважением, Алла Васильевна