Консультации / Гинекология

Есть ли шанс родить здорового ребенка?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с мужем хотим второго ребенка. Мне 34 года, мужу 33. В 25 лет я родила здорового мальчика, сейчас ему 8 лет. Из заболеваний у меня хроническое воспаление правого придатка и эндометриоз (обнаружили полгода назад, в данный момент прохожу лечение жанином). Половую жизнь начала в 19 лет, абортов не было, за всю жизнь было три половых партнера. До беременности пила марвелон, после беременности снова марвелон. Беременность притекала хорошо, рожала сама. Теперь о негативе: за последние 2-а года перенесла много ОРВИ, воспаление легких и воспаление придатка, в связи с эти принимала антибиотики (пинициллины и цефалоспорины). Мы с мужем курящие люди, сейчас стараемся бросить. И о самом для меня страшном: мы любим выпить с мужем вечером после работы за ужином крепкие алкогольные напитки, уже на протяжении 3-4 лет мы пьем вечером каждый день. Наша норма всегда постоянна, полбутылки 40% алкоголя на на двоих 250-300 мл. т.е по 150 мл. на каждого каждый день. Сейчас уже три месяца мы не пьем, позволяем по чуть-чуть - только в выходные. Насколько я слышала что яйцеклетки поражаются, мутируют из-за неблагоприятных факторов. И теперь жутко боюсь, а вдруг они у меня уже все убитые. Во время беременности прием алкоголя и никотина для естественно недопустим. Какая вероятность родить здорового ребенка? Или у нас уже нет шансов?
Никто вам сказать не может насколько губительно воздействовал ваш алкоголь на клетки. Время и попытки покажут.