Консультации / Лекарственные препараты

Риск для здоровья ребенка

Здравствуйте. На раннем сроке, когда не знала о беременности принимала гамма-аминомасляную кислоту (GABA) в качестве успокоительного. Сейчас срок 6 недель. Как это может повлиять на развитие и здоровье ребенка?
На таких сроках плод еще не получает питания от матери, так как плацента формируется только ближе к 10 неделе. Поэтому зачастую препараты, принимаемые мамой по незнанию о беременности, но вовремя отмененные, не влияют на здоровье плода и последущее течение беременности. Здоровья вам! Все будет хорошо!