Консультации / Эндокринология

Пролактин и дюфастон

Здравствуйте врач прописала принимать дюфастон с 11 дня цикла (у меня постоянные сбои) При этом я сдала анализы на гормоны. Пролактин повышен(969 при норме до 726). Среди показателей есть также 17ОН прогестерон. Он в норме. При этом врач не говорила ничего о том, чтоб сдать анализы на обычный прогестерон. Вопрос. В связи с тем что я пропила 1 цикл дюфастон, смогу ли я на 3-5 д,ц сдать повторно анализ на пролактин? Не повлияет ли дюфастон на результат? Сейчас у меня 2 д.ц. Ко врачу записалась только через 10 дней. Сдавать ли мне в этом цикле обычный прогестерон на 23 д.ц, перестав пить дюфастон или в этом нет необходимости? Насколько понимаю, сбои могут быть из-за пролактина, тогда дюфастон вообще ни к чему.
Добрый день, можете сдать пролактин повторно. Дюфастон не повлияет. Проверьте работу щитовидной железы. Все остальные вопросы к Вашему гинекологу.