Консультации / Гинекология

Нарушение цикла и дюфастон

Здравствуйте!!! Мне 26 лет, нарушение цикла постоянно. Последние месячные были В МАРТЕ 2013 года!!!!!! В феврале 2014 Мой гинеколог назначил пропить дюфастон 10 дней по 2 таблетки (анализы на гормоны не сдавала), пропила с 6 по 15 февраля, месячные пришли 17 числа, 19.02 пришла к гинекологу, узнать что дальше делать, он выписал мне ХЛОЕ пить от4 до 6 месяцев. Но они же противозачаточные, а я не теряю надежду забеременеть и не очень то хочется пить ОК (сообщив об этом своему Г, он мне ответил, что дюфастон плохо регулирует цикл), можно ли мне продолжать пить дюфастон, если да то с какого дня цикла и сколько циклов?
Добрый день. Нет в данной ситуации применение гестагенов не обосновано. Сдайте кровь на половые гормоны, обратите внимание на пролактин, АМГ, тестостерон, ТТГ. Пройдите УЗИ. при необходимости может потребоваться КТ головного мозга. Лечение назначается только по результатам анализов и с учетом ваших репродуктивных планов.