Консультации / Гинекология

Не могу наладить месячные и забеременить

Здраствуйте!!!Меня зовут Татьяна,возраст 30 лет, вес 59 кг.рост 165,месячные с 13 лет-периодамы были то регулярные,то не нет!!Сейчас беспокоят нерегулярные месячные и очень скудные,беременность не наступает уже больше года(регулярная половая жизнь).Мужа обследовали все нормально!!Неоднократно проходила крусы лечения у разных врачей-результата ноль,после приема таблеток все возращается на круги своя!!Проводила обследование гормонального фона,повышен ЛГ,пролактин и мужские гормоны!!Назначили лечение-достинекс по 1/2 табл. *2 раза в неделю, верошпирон 1 таблетка в день,дюфастон с16-25 д.цикла-1 таблетка,По последним данным узи вес в норме ,кроме отсутствия доминатного фолликула(очевидно и отсутвия овуляции),эндометрий не сответствует дню цикла на 14 день-8 мм!!После приема таблеток сделала контроль гормонов,снижается пролактин,но В 5 РАЗ повысился ЛГ(((,жду 14 дня цикла для повтрного контрольного узи!!(месячные на фоне лечения пришли на 9 таблетку приема дюфастона и снова скудные в основном мажущие коричневые выделения,крови очень мало).Скажите пожалуста насколько верно назначенно лечение и что делать если такое лечение вновь не принесет результатов?Насколько возможна беременность естественным путем?Спасибо!!
Здравствуйте. Наступление спонтанной беременности при описанной Вами картине крайне маловероятно. Обратитесь к врачу гинекологу-репродуктологу! Терапия назначенная Вам верна, но она направлена на нормализацию гормонального фона и нормализацию менструального цикла. А Вам необходимо как минимум проведение индукции овуляции.