Консультации / Наркология

Алкоголизм

Добрый день ! У нас в семье проблема с отцом . Ему 51 год , увлечён недельными запоями , каждый день прикладывается к бутылке ( 30 дней из 31 одного) . Бывает агрессивен , суицидальные мысли , всеобщая ненависть . Каждый день притаскивают его еле живого . Он себя считает здоровым . За посл 2 года поправился на 30 -35 кг . Увлечений нет, хотя деньги есть . Уже и на работу пьяный приезжает . Как можно помочь , чем вызвать неприязнь к алко ! Как сделать первый шаг чтобы направить человека? Он очень упрямый и сам себе на уме ! До психушки или серьёзной больнички по ощущениям уже не далеко , но так бы не хотелось .
Здравствуйте. Можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить Вы не сможете помочь отцу, пока он сам не захочет. Как только он осознает, что, на самом-то деле, алкоголик и нужно бросать пить, тогда запускается иной механизм. Тогда вы сможете ему помочь. Есть много методов начиная от медикаментозных и заканчивая кодированием, которые помогают бросить пить. И помните, это жизнь отца. Если он решил ее "пропить", то так и будет. Всего хорошего!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.