Консультации / Генетика

Лекарства при беременности

Здравствуйте, не зная о беременности, с 1 по 3 неделю принимала лекарства. 8 дней вставляла свечи клотримазол, омепразол выпила за 10 дней около 4 таблеток в общем , так же мазала на лицо три недели мазь клотримазол и гентамициновую мазь. Сделала первый скрининг на узи без патологий, сдала кровь, все анализы в норме. К генетику не направили, можете проконсультировать меня по поводу приема данных лекарств ? И нужно ли мне сходить очно к генетику если анализы все в норме ?
Здравствуйте! В малые сроки беременности, как правило, действует закон: «все или ничего», то есть вредные факторы, включая лекарства, либо повреждают эмбрион настолько, что он погибает и беременность прерывается, либо вообще никак на него не влияют. Так как беременность у вас развивается и протекает без осложнений, значит лекарства влияния не оказали.