Консультации / Гинекология

Лекарства при беременности

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста! Срок беременности 28 недель. Давление у меня постоянно 140/80. Чувствую себя прекрасно! В выписке написано, АД в пределах 120/80-140/90, синусовая тахикардия с ЧСС 95 уд в мин. Врач мне назначил лекарство нифедипин 10мг * 3 р/д. В инструкции прочитала, беременность-противопоказание к применению данного лекарства...Каков риск-польза от применения данного препарата? Я боюсь больше навредить малышу...
Добрый вечер! Прием нифедепина обязателен. Более небезопасное повышенное давление на развитие плода, маточно-плацентарное кровообращение. Нифедепин используется во всем мире при беременности. Контролируйте артериальное давление постоянно.