Консультации / Отоларингология

Как очищать слизистую носа ребенку 1 5 года

Здравствуйте, старшему ребенку 5 лет промываю нос "долфин", младшему на страх и риск тоже, но в инструкции написано с 4 лет. Зелень идет хорошо с долфином отсасываю грушей остатки, сморкается еще не так сильно младший. Как правильно промывать младшему ребенку?
Здравствуйте. Рекомендую промывать нос не долфином (слишком часто после него возникают отиты), а Аква Марис норм 3-4 раза в день.