Консультации / Педиатрия

Как лечить сильный кашель у ребенка ребенку 2 5 года

Две недели назад у нас появились у ребёнка зелёные сопли,и за ним кашель не большой нам врач посоветовала поделать физиолечение мы начали делать и на 4 курс у нас поднялась температура 38'8, через три дня мы температуру сбили и начали давать антибиотики,но кашель очень сильный стал что нам делать,мы даже по ночам не можем спать подскажи что это может быть?Какой диагноз?
Добрый день! Это может быть связано с тем, что воспаление вызвано смешанной инфекцией: и бактериальной, и вирусной. Если бактериальная инфекция была пролечена антибиотиком, то вирусная может продолжать поддерживать воспаление и размножаться. Поэтому в таких случаях педиатры назначают противовирусные средства и имммуномодуляторы, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно же применяют очищение носика средством Аква Марис Норм. Натуральная вода адриатического моря в его составе и непрерывная струя орошения бережно омывает слизистую носа ребенка, позволяет смыть возбудителей инфекции, , оказать противовоспалительное действие, укрепить местный иммунитет. Таким образом носик очищается и малыш может спокойно дышать. Параллельно назначается эреспал для борьбы с навязчивым кашлем, также ребенку дают обильное теплое питье (настой ромашки, морсы, минеральная вода без газа), часто проветривают в комнате. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна