Консультации / Педиатрия

Сухая слизистая носа у ребёнка

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 5 месяцев. Неделю назад в носу стали образовываться крупные козюли, причём такого размера, что ребенок не мог дышать носом. Приходилось чистить нос по несколько раз за сутки. До сих пор беспокоят эти симптомы, но, кроме этого, прибавились ещё кровянистые выделения. Нос очищаем с помощью аквалора, ничем в нос не лезем, что могло бы спровоцировать повреждение слизистой. Насморка у ребёнка нет, запаха от выделений нет. Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть, и как от этого избавиться? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего - недостаток влажности и, как следствие, присоединение болезнетворной флоры. Увлажняйте воздух в помещении, где находится ребенок. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо?