Консультации / Педиатрия

Сопли Как снизить количество выделений

Здравствуйте, екатерина анатольевна, проконсультируйте пожалуйста. Ребенку 1,5 года , видимо простыл: потекли прозрачные сопли, много чихает. Я позвонила врачу, она сказала интерферон капать, но обильные выделения из носа не дают нормально закапать его. Как снизить количество выделений?
Добрый день! Верно, противовирусные капли подействуют лучше, если носик предварительно очистить от выделений, подготовив слизистую к другим лекарствам. Для очищения носа существуют различные средства на основе морской воды с особой непрерывной струей, наиболее комфортное для применения и с оптимальным составом - средство Аква Марис Беби. Натуральные морские минералы и непрерывная струя орошения бережно очищают слизистую носа ребенка, смывают бактерии, борются с воспалением и как следствие - выделений из носа становится меньше. Также малышу сейчас необходимо обильное питье, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, рацион с легко усваиваемой пищей.Так ребенок получит полноценное лечение и это поможет ему не разболеться дальше. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, сейчас уже чувствуем себя прекрасно