Консультации / Педиатрия

Как промыть горло от соплей ребенку

Добрый день! Ребенку почти 3 года. В горле много соплей, нос заложен, но сопли из носа не выходят. Как прочистить горло? Полоскать горло ребенок не умеет.
Добрый день! Для промывания носа существуют различные средства на основе морской воды со специальными насадками, Аква Марис Норм, например. Натуральная вода адриатического моря с природным набором целебных минералов и непрерывная струя орошения бережно омывает слизистую носа ребенка, позволяет смыть бактерии и застоявшиеся выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. Таким образом носик очищается и малыш может спокойно дышать. Параллельно назначается антибиотик, чтобы изнутри устранить инфекцию,так как тут очевидно, что насморк достаточно осложнен. Также при густых выделениях врачи назначают ацц в пакетиках, что позволяет их разжижить и легче вытекать. Так ребенок получит полноценное лечение и это поможет ему не разболеться дальше. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна