Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты риноцитограммы декабрь 2016 г.: лимфоциты 5 %, бактери нет, нейторофилы 88%, эзонофилы 13%, Er нет; Le 40-45, эпителий 3-4. Летом на фоне насморка сделали снимок показал синусит, проставили 14 уколов антибиотиков контрольный снимок без изменений, предположили аллергическую реакцию, сдали имуноглобулин Е результат 6,68. Ребенка часто мучает насморк, без температуры
Здравствуйте. По результатам риноцитограммы больше данных за бактериальную инфекцию, но аллергию исключить нельзя. Сдайте посев из носа на микрофлору.