Консультации / Отоларингология

Правосторонний гайморит

Добрый день. Меня беспокоит заложенность носа, боли справа. При наклоне головы сильная боль, головные боли. Сделала снимок результат правосторонний гайморит. Лор врача в нашем городе нет уже много лет. К терапевту запись на следующую неделю. Помоветуйте чем можно облегчить мое состояние? Что пока начать принимать? С уважением Ольга.
Обычно в подобной ситуации следует выполнить прокол поражённой пазухи. Учитывая особенности Вашего случая, можно попытаться вернуть здоровье, принимая антибиотики (напр. Аугментин), муколитики (напр. Синупрет), НПВП (напр. Ибупрофен) и используя деконгестанты (напр. Назол).