Консультации / Отоларингология

Правосторонний гайморит

Добрый день. Месяц назад поставили диагноз правосторонний гайморит. Назначили лечение в стационаре: Антибиотик Лораксон В нос Санорин тубус кварц в нос Солевой спрей в нос алергиол + на ночь В результате 7 дней лечения сделали снимок гайморит стал больше чем был (снимок после лечения прикрепил) сказали делать прокол, я отказался. Вот прошел почти месяц, нос уже давно дышит нормально, симптомов никаких не наблюдал, кроме общей сонливости. Сегодня пришел с улицы домой после пешей прогулки, высмаркался, вышло много желеобразной бежевого цвета густой слизи, без запаха, как раз с правой ноздри. Хотел спросить это гайморит вышел? И нужно ли мне какоето дополнительное лечение сейчас, может погреть или промывать солевым раствором? Зарание благодарен
К вопросу приложено фото
Весьма вероятно, это было содержимое поражённой верхнечелюстной пазухи. Поскольку пазуха у Вас самоочищается, а выраженной симптоматики болезни нет, особого лечения не требуется.
огромное спасибо)