Консультации / Отоларингология

Хронический правосторонний гайморит

Здраствуйте! В марте 2015 г появилась заложенность носа справа, давление при наклове в области верхнечелюстной правой пазухи. Обратился к лор-врачу, сделали прокол, положили в стационар, там ещё 6 раз делали прокол, назначали увч, антибиотики. Выписали. В августе история повторилась, затем в сентябре, ноябре. Делали мрт, на мрт ничего плохого, единственное что утолщена слизистая пазухи. Выделений из носа практически не было никогда, при первых проколах обычно всегда единичный гнойно-слизистый сгусток малых размеров. Сейчас вроде не беспокоит, но бывает что появляется ноющая боль в области пазухи, боль распространяется на висок и зубы. Подскажите с чем это может быть связано? И какое обследование можно сделать. (При обращении к лор-врачам, обычно всегда одно и то же, поэтому нет желания идти к нашим специалистам)
Добрый день. Видимо синусит перешел в стадию хронического и при ослаблении иммунитета дает о себе знать. Для лечения хронического синусита мы предлагаем своим пацинтам FESS -функциональную хирургию пазух под контролем эндоскопа. Однако, показана Вам операция или нет можно определить только при осмотре и изучении истории болезни. Будьте здоровы!