Консультации / Отоларингология

Правосторонний гайморо-фронтит

Здравствуйте. Неделю лечил простуду, сильно продувал нос (т.к. был сильно заложен путем закрытия одной из ноздри) на следующий день появились капельки крови(иногда так раньше было при продувании), через день кровь смешалась с гноем и до сих пор так. Иногда бывает температура 37, На 7 день болезни сходил к лору, осмотрела, сказала воспалений нет, кровь пройдет,вирус,гайморита нет. Через 4 дня пришел опять, обследовался у нее(тоже все в норме говорит)тогда сделал сразу ретген, только по рентгену определила правосторонний гайморо-фронтит и острый яри..что такое не разборчивое. Прописала на 5 дней бисиптол, ципролет, кларитин, (смешивать називин с диоксидином и промакать марлевые тампоны на 15 мин 3 раза в день) Через 5 дней показаться либо терапевту, либо если будет хуже к лору. Пью еще арбидол. Самочувствие нормальное, не большой озноб, по горлу стекает не много гноя с перемешкой крови(кровяные полоски), нос дышит(но кажется что не полно), небольшой дискомфорт на переносице(может из-за долгого сидения за компьютером(по работе)) гной вывожу через рот, не много трескается кожа возле носа(с одно стороны как год) покраснение (лечил афлодерм, помогает только на время) Актульны ли такие антибиотики и адекватность врача... p.s.делал флюорографию, терапевт сказала ничего серьезного, в норме при воспалении гной течет только по горлу, нос чист при давление на участки лица где по рентгену воспаление - никаких дискомфортов не наблюдается в последний год сидячий образ жизни можно сказать, на работе,дома(компьютер) в прошлом были панические атаки, ВСД Нахожусь на море, в Новороссийске спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тактика врача в принципе правильная, но к лечению рекомендую добавит физиолечение и промывание полости носа по Проетцу.