Консультации / Лекарственные препараты

Налбуфин зависимость

Здравствуйте. Моя жена онко больная. Как обезболивающее ей назначили налбуфин. Мы знаем что препарат вызывает зависимость, но это единственное что хорошо и на долго снимает боль, плюс он не вызывает эйфории, она спокойно может гулять с ребенком. Она принимает его в ампулах уже седьмой месяц. В последнее время начались сильно усиливаться боли, и расход препарата вырос. Примерно 100мг в сутки (после операции было 280, а вообще в среднем 30-70мг). Вопрос такой- может ли налбуфин вызывать боли при длительном применении и чем его можно заменить?
Добрый день! нет, вызывать боли Налбуфин не может. Но при длительном регулярном приеме рецепторы, на которые он воздействует, могут потерять к нему чувствительность. Попросту говоря, организм привык и не реагирует на него. Вам нужно обратиться к врачу для замены препарата. Замену определяет только лечащий врач, т.к. большинство препаратов этой группы находятся на строгом рецептурном учете. Здоровья вашей семье!