Консультации / Наркология

Налбуфин

Мне 27лет болел раком 4ст носоглоотки с метастазами кости таза заоч лимфовузлы. Уже ремисия 3мес. Прошол 17химий 54 сеанс лучей. Уже 3 мес дома аостанавливаюсь все хорошо. Только продолжаю принимать налбуфин 20мг сначала было по 1 ампуле дошло до 4 в сутки. Сильная зависимость психол, да и ломки есть мязов суставов костей. К наркологу обращался.. Но не помог сразу хотели ставить на учет. Хочу перенести оотмену налбуфина дома, пожалусто помогите. Все препараты переношу. Уход человека с среднем мед образов есть. Медсестра.
Налбуфин это опиойдный анальгетик. Как и опий он вызывает зависимость. Проходит она легче, чем зависимость от опия. Начните с того, что постепенно снижайте дозировку. А потом бросайте. Дня 3-5 будет сложно, придется терпеть боль и т.п., как наркоман, а потом все будет хорошо. Помните: состояние отмены наркотика можно даже не лечить. Оно пройдет самостоятельно. Оно безопасно для жизни. Препараты снимают симптомы (боль, бессонницу, понос и т.п.). Я конечно могу написать схему лечения по интернету, но препараты относятся к рецептурной группе. Их просто так в аптеке на продадут. Из того, что без рецептов: дексалгин в ампулах (от боли). внутри мышечно Витамелатонин или сонмил или валерьяна (для сна). +глицин (3 таблетки под язык 3 раза в день) лоперамид (от поноса).