Консультации / Кардиология
ПМК
Здраствуйте. Девушка 25 лет. 5 лет назад у меня впервые была тахикардия и это начала часто меня беспокоить. И я пошла к прием кардиологу в город на ЭХОкг нашли пмк 1ст. Назчила панангин магне в 6. После лечение меня не беспокоила сердце. В этом году 2016 летом после перенесенной правост. бронхопневмании опять тахикардия 111-118уд/м редко. Когда болела бронхопнев. я сильно переживала насчет этого нудага потому что тежело было перенести все симптомы и я опять сделала ЭХО кг заключение : пмк 1ст(3-4мм) без митральной регург.и. Створки калапана не изменены.Нормальная размеры сердца. Повышено сократительная функция миокарда левого желудочка, фракция выброса выше 70%. Диосталическая функ.левого желудочка не нарушена. Нормальное давления в легочной артерий. Перикард и крупные сосуды не изменены. Нарушение локальной сократимости миокарда левого желудочка в покое (при удовлетворит.й визуализации всех сегментов) не выявлено. Вопрос:1. Было пмк1ст.у меня какое то осложнение после пневмании? 2. Иззи чего повышается сокр.функц.левого желудочка? 3. Опасно ли этот диагноз? 4.Нужно ли мне срочно к кардиологу на прием?

1.нет 2.это норма 3.пока нет ! Требует наблюдение. 4.нет
Большое спасибо за ответ!!!