Консультации / Кардиология

ПМК.

У меня диагноз ПМК (пролапс митрального клапана), диагноз поставили в 12 лет, сейчас мне 19. Проблема вот в чем: при физических нагрузках, сердце начинает бешено биться, такое ощущение что оно вот вот "выскочит". В это время я перестаю что либо делать и биение сердца через некоторое время (минут через 5-10) нормализуется. И вот что меня интересует, если я не буду останавливаться, не смотря на частое биение, какие то осложнения могут возникнуть? или это нормально?
Здравствуйте! Сложно понять не зная частоту с которой Ваше сердце "бешено бьётся", учитывая Ваш возраст, макисмальная ЧСС около 200 ударов в минуту, если чаще - то это ненормально, если в этих пределах - нет повода сильно беспокоится.