Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Ребенку 3 мес. Больше месяца кал зеленого цвета,изредка бывает желтым.всегда со слизью и пенится. Сдали на дисбактериоз,результат s aureus 10 и5. Остальное вроде в пределах нормы. Лечение еще не назначали,в понедельник пойдём в больницу. Ребенок в принципе спокойный,никаких других признаков вроде нет... Скажите,насколько это серьезно и какое должно быть лечение? Заранее спасибо.
Добрый день! Это все равно серьезно и говорит о воспалении в кишечнике. Для устранения роста стафилококка назначают энтерофурил, хилак, бифидум (есть и другие схемы лечения), но первостепенно нужно анализировать питание ребенка. Часто так бывает от неподходящей и трудноперевариваемой смеси или неправильной диеты мамы или от присутствия стафилококка в молоке мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.