Консультации / Генетика

Кровь на генные мутации

Добрый вечер. Уже 2 беременность подряд,пришлось прервать по мед.показаниям со стороны плода (поликистозная болезнь почек). Генетик назначил сдать кровь,из вены пуповины на бланк-тест с "кружочками",для выявления поликистоза. Меня интересует,сколько может хранится кровь на таком бланк тесте? Т.к этот анализ у нас не делают,а будут отправлять почтой в Москву. Анализ дорогой, будет ли он считаться информативным?Несколько дней этот бланк находится у меня на руках + пока дойдет ло Москвы, сохранятся ли показатели крови?
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Сухие образцы крови могут храниться несколько лет, результат будет информативным.