Консультации / Неврология

Нейроваскулярный конфликт

Добрый день!помогите! Утром проснулась хотела посмотреть время, заметила в левом глазу мерцание, телефон вижу, а вокруг нет. Потом оно расплылось на весь глаз и не видела им совсем мин 5, потом резко затошнило, закружилась все.( Зрение -7,нл такого никогда не было, офтальмолог сказала возможно был застой) Легла прошло мин через 10. Повела ребенка в сад,выходя из сада онемела нога, рука + 3 пальца миз, без, средний, и потекло все по лицу, от виска, щека, даже зуьы, губы и гортань.к ак от ледокаина. Сверху добавилась паника. Еле дошла до невролога, отправили на мрт: диагноз: сосуд расположен интимно близко к тому нерву, в связи с симптоматикой нельзя исключить нейроваскулярный конфликт. Сейчас прошло 3 дня, онемение есть немного. Неужели ждать болей? Подтвердить диагноз или опровергнуть никак нельзя? Может у меня что другое?
Добрый вечер. То, что описано на МРТ - не диагноз. Это факт, значимость которого для вашего набора жалоб может установить врач-невролог, наблюдающий вас лично. Болезней с такими проявлениями может быть много. Версии описывать не буду, чтобы вас не запугивать. Если укажу все необходимые исследования, их набор будет избыточен. На месте врач ограничится меньшим.
Сходила к своему неврологу, к неврологу и нейрохирургу в область.. Никаких стреляющих болей у меня нет и не было. Надавила она сильно на глаза, ну не приятно, иголкой по щеке потыкала, все обычно никакой боли.Но постоянно болит голова, каждый день почти, особенно левый висок. На МРТ остальное все хорошо, больше никаких изменений Бывает простреливает не много сзади где кончаются волосы (. От левой мочки уха ближе к позвоночнику) но у меня остеохондроз и начальный спондилоартроз 2-4 сегм.
Следовательно, ничего страшного специалисты не видят. Можно разово принимать обезболивающие препараты. Я не могу без осмотра полноценно решить ваш вопрос.