Консультации / Неврология

Нейроваскулярный конфликт

Молодой человек 34 года. Три года мучается с этим недугом. В начале лечения назначили ксефокам,мильгамма, мидокалм, финлепсин. Лечение помогла на 2мес. Снова повторились адские боли левой части лица и головы. Симтомы:слезотечение и оттёк глаза, сильное течение из носа и прострелывающие боли всей Лёвой части головы. После начали лечить габапентином по одной три раза в день. Пил мес. Два года болей не было. Теперь снова пошли боли ещё сильнее и приступы в день 2-3 раза. Назначили нейронтин по 2таб 3раза в день, индометацин по 2 таб 2р в день и симбалту 30мг на ночь. Боли не уменьшаются . Что делать , подскажите пожалуйста
Молодой человек столкнулся с клинически сложной ситуацией, которой занимается ограниченное число врачей. Рекомендую консультацию профессора Тюрникова в Центре неврологии РАМН в Москве для выбора лечения. От себя могу добавить, что показано еще стоматологическое дообследование, а именно ортопантомограмма, УЗИ височно-нижнечелюстных суставов. Иногда проблема такого плана бывает следствием болевой дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.