Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Мне 42 года, была аллергическая реакция на бисептол, почесала глаз пошел отек, обратилась в аллегро_центр, прошла курс но изменений не было, обратилась к окулисту посталили диагноз аллергический конъюктивит, прошла курс : дексаметазон, тобрекс, гидрокартизоновая мазь и корнерегель, перестало закрываться верхнее веко, врач посоветовала сделать МТР орбиты головного мозга, сделала в заключении написали: Данных за объемное нообразование головного мозга или острую церебро_васкулярную патологию не получено, МР данные в пользу нейроваскулярного конфликта левых корешка лицевого нерва и передней нижней мозжечковой артерии, субатрофические изменения червя и полушария мозжечка, вероятно, обусловленные недостаточностью кровообращения в вертебро_ базилярном бассейне. Катаральный пансинусит, провела курс: прокапали актовегин,нейрокс, мильгамма и цефазолин, пропила нейромедин, но отек так и не сошел и незакрывается веко, им кажется странным почему не повело лицо, что это может быть помогите пожалуйста, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Здравствуйте, у вас действительно не ординарный случай. Надо делать осмотр "в живую". Нейроваскулярный конфликт существует уже 42 года, и сомнительно, чтобы он был причиной острой невропатии лицевого нерва. Не понятно, что является причиной не смыкания век, может отек. Хотя для невропатии лицевого нерва отек не характерен. И действительно ли не повело лицо? Так, что без осмотра, сказать что то не могу, извините. С уважением, И. Ф.