Консультации / Неврология

Частые головные боли

Добрый день ! У моей девочки очень часто болит голова , начались боли с 10 кл , но тогда они не были постоянными и таблетки обезболивающие помогали, врачи говорили школьные перегрузки , но боли не прошли , сейчас ей 19 лет, невролог поставила диагноз всд , на компьютерной томографии : преимущественное расширение внутренних ликворных пространств ( боковых желудочков) , по отношению к субарахноидальный пространствам , может быть признаком умеренного гидроцефально - гипертензионного синдрома . Выписали вазография но боли не прошли , сделали мрт :мр - признаки умеренной асимметрии боковых желудочков, состояние нейроваскулярного конфликта правой позвоночной артерии на уровне продолговатого мозга справа , ретроцеребральной кисты , минусовать . Проводилось лечение мексикой, актовигин, гродненские и глицин , головные боли стали реже, но после стресса они усилились , никакие обезболивающие не помогают, я хотела бы узнать , что может давать такую головную боль , давление в норме .
Здравствуйте! Источников причин головной боли может быть несколько. Для понимания диагноза опишите эти боли - как долго они длятся, с чего начинаются и чем заканчиваются, какие они по характру, где локализуются, как дочь реагирует на физическую нагрузку во время головной боли, что провоцирует боли и что уменьшает. Жду ВАшего письма. С уважением, доктор Малахов И.Ю.