Консультации / Отоларингология

Носоглотка

Здравствуйте доктор!в октябре нам(ребёнку 4 года) было назначено лор врачем ( для профилактики аденоидов 2 ст.) деринат по 2 кап. - 1 месяц, но месяц не прокапали заболели и лечились другими препаратами,прокапали только 18 дней,,,,потом я прокапала вот недавно 14 дней( 22.11-06.12) сейчас вот появились сопли по горлу зелёные,но наружу не выходят,только промывают долфином,тогда видно........скажите пожалуйста можно ли ещё капать деринат и как часто в день????спасибо!!!!
Здравствуйте. В данном случае деринат не нужен. Рекомендую: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней.