Консультации / Отоларингология

Жжение в носоглотке

Здравствуйте! Я довольно часто болею без температуры, около 2-3 раз в год. Вот и сейчас сижу дома, чувствую сильную слабость, "горит носоглотка", насморка и кашля практически нет, температура с утра была 35,2, сейчас 36,2, сонливость, ломота в суставах. С детства у меня хронический тонзиллит, большие гланды. Подскажите чем и как эффективнее лечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас обострение хронического тонзиллита! Нужно полоскать глотку р-ом Хлоргексидина 0,05%, также желательно пользоваться спреем Гексорал или Тантум-Верде 6-7 дней, промывать нос солевым раствором (Аквалор) С уважением!