Консультации / Отоларингология

стекание слизи по носоглотке

Здравствуйте. После удаления кист из гайморовых пазух и носоглотки продолжается стекание слизи в носоглотке. Аденоиды удалены. Применяю препарат Назонекс и промывание носа физраствором. Положительного эффекта не наблюдается. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно применить?
Здравствуйте,Елена. Возможно рецидив ( повтор заболевания) кист. С диагностической целью необходимо провести компьютерное исследование околоносовых структур, повторно обратиться к врачу.С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.
Уважаемая Ольга Леонидовна! Благодарю Вас за ответ. Я не указала, что проходила обследование на томографе, каких-либо отклонений не выявлено, немного отечна слизистая и не более. Также проходила обследование эндоскопом. Врач сказал, что слизистая не влажная, а мокрая. Посоветовал промывания физраствором и Назонекс. Как я уже отметила улучшений не наступило. Если можете, подскажите пожалуйста, какое обследование еще можно пройти. С уважением. Елена.
Здравствуйте.Елена. Необходимо провести аллергологическое исследование, обратиться за помощью к врачу аллергологу. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.