Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять нерв

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста! Месяц назад в 3, 4 и 5 зубе слева был пролечен глубокий кариес. Сейчас переодически 5 зуб реагирует на холодное, горячее, воздух, изредка на надавливание. При постукивании боли нет. Сделала снимок, врач сказал, нерв удалять не надо, просто повышенная чувствительность. Больше всего беспокоит переодическая ноющая боль в месте между челюстью и пазухой слева. Что это может быть? Что можно сказать про снимок? Темная область над зубами - не киста ли это? Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! 1)Снимок крайне низкого разрешения, размазанный. Скорее всего нужно пересканировать с другим разрешением, или сделать новый, качественный снимок, если дело в нем . По нему, в смысле диагностики воспалительного процесса можно только сказать о том, что жизни угрожающего состояния не выявлено и только. 2) Кисты нет. 3) Есть смысл попробовать сменить пломбировочный материал, бывает и непереносимость. Пульпу удалить всегда успеете, так как после этого со временем зуб становится хрупким. Если пришлете более качественный снимок, может быть удастся сказать что то точнее Успешного Вам лечения! Лопатин.