Консультации / Стоматология

Нужно ли удалять нерв

Вяера обратилась в клинику с острой болью в зубе Врач сказал, что пульпит Но не поспешила удалять нерв Очистила от кариеса, положила лекарство, установила временную пломбу Сказала прийти чейрез 2 недели Сегодня пошла к другому специалисту, почистить от кариеса другие зубы, дабы не заболели Она сказала, что зуб, с временной пломбой, посерел, так же спилила слой пломбы, так как мешал прикусу Еще сказала, что если будет реакция на холодное и горячее, то нудно будет удалять нерв Через сколько после процедуры очистки и временной пломбы идти на удаление и больно ли это? Просто зуб ноет и на холод реагирует
Можно идти сразу. Лечиться следует с применением современного обезболивания. Тогда совсем не больно.
Консультация врача стоматолога на тему «Нужно ли удалять нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.