Консультации / Отоларингология

Детский сад и сопли

Здравствуйте , Илья Александрович. Ребенок ходит в сад и в том году поставили диагноз воспаление аденоидов, лечились долго и упорно. Сейчас начался насморк, который уже держится 5 дней без изменений, очень боюсь повторения прошлогодней картины. Можно ли при насморке прогревать нос и какие препараты использовать? Очень не хочется использовать антибиотики(
Здравствуйте. Считаю целесообразной следующую схему: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней.