Консультации / Отоларингология

Постоянно рыхлое горло и сопли

Здравствуйте! Моему сыну 3 года и вот в декабре прошлого года мы начали посещать детский сад. Все бы хорошо, но только походим мы туда 3-4 дня и болеем - то сопли , то горло красное, даже голос меняется - хриплым становится, бронхит. Лечимся около месяца (мирамистин, ИРС, лизобакт, амбробене) , затем идем в д/с и снова та же ситуация - горло, нос и голос! Что делать, все перепробовали! Врач говорит, что уже болезнь переросла в хронический тонзиллит. Может ли это в дальнейшем перерасти в хроническую ангину? Как лечиться? Подскажите, пожалуйста!
Хронический тонзиллит и есть хроническая ангина. Вам необходим мазок из носа и зева, осмотр носоглотки, риноцитограмма, ПЦР слюны на Вир. Эпштейна-Барра, ЦМВ. Возможно кт носоглотки и решение вопроса об аденотомии. С уважением Семенов М.В.